В Италии разразился скандал из-за блюда, приготовленного одним из самых известных поваров страны Карло Кракко. В эфире программы «МастерШеф» он приготовил голубя.
Судьи, оценивавшие его работу, заявили. Что птица вышла превосходной. Однако такие кулинарные изыски пришлись не по вкусу защитникам животных. Хотя городскому голубю и не грозит вымирание, он все же защищается законом.
- Никто не спорит, что Карло Кракко - великий повар, но тот факт, что он приготовил в телеэфире мясо голубя — птицы, защищаемой государственным и европейским законодательством, является преступлением, которое нельзя игнорировать, - цитирует заявление защитника животных Лоренцо Кроче издание The Telegraph.
После выхода в эфир шоу десятки жалоб и писем с возмущениями были направлены не только в редакцию телепрограммы, но и в ресторан, где работает Кракко.