Boom metrics
НовостиВ мире4 марта 2016 7:44

Андерс Брейвик заявил, что пожалуется в ЕСПЧ из-за «бесчеловечных условий» в тюрьме

Он «страдает от изоляции» несмотря на компьютер, игровую приставку и телевизор

Террорист Андерс Брейвик, убивший 77 человек в Норвегии, заявил, что его содержат в «бесчеловечных и условиях». На свое «унизительное» положение в норвежской тюрьме он собирается пожаловаться в Европейский суд по правам человека.

Между тем, правительство страны проверило условия содержания Брейвика, и сочло их более, чем удовлетворительными. Как пишет издание The Independent, у террориста есть доступ к тренажерному залу, небольшой библиотеке и спальному помещению.

В его распоряжении есть компьютер, игровая приставка и телевизор. Однако Брейвик продолжает жаловаться на то, что страдает от «чрезмерной изоляции.

Напомним, Брейвик устроил взрыв в Осло, при котором погибли 8 человек, а затем отправился на остров Утойя, где расстреливал детей, отдыхавших в лагере.