Кандидат в президенты США Дональд Трамп подвергся критике после того, как на встрече с избирателями в городе Орландо (штат Флорида) потребовал от них поднять правую руку и принести ему клятву верности. СМИ обвинили политика в использовании нацистских приемов на митингах.
Так, издание The Huffington Post увидело в действиях миллиардера подражание нацистам. Возмущение журналистов вызвало то, что политик призвал присутствующих повторить за ним слова о том, что они должны проголосовать за него. «Не забудьте, что вы подняли правую руку и поклялись. Если вы не выполните своего обещания, с вами произойдут плохие вещи», - сказал Трамп.
Кстати, в «супервторник» - день, когда праймериз прошел в наибольшем количестве американских штатов - определились наиболее очевидные лидеры предвыборной президентской гонки. Ими стали бизнесмен Дональд Трамп и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.