Boom metrics

Летевший из Гоа в Москву Boeing аварийно сел в Астрахани

Причиной посадки стала неисправность электроники

В воскресенье, 6 марта, Boeing 757-200 авиакомпании Royal Flight, следовавший из индийского Гоа в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту Астрахани. Лайнер с 224 пассажирами на борту был вынужден прервать полет из-за неисправности электроники.

Как уточнили в региональном управлении МЧС РФ, самолет приземлился в астраханской воздушной гавани в 09:35 мск. «В 09:35 мск в астраханском аэропорту совершил аварийную посадку Boeing 757-200, следовавший рейсом Гоа - Москва. Перевозчик Royal Flight, номер рейса 7772, на борту 224 пассажира», - сказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы главка МЧС по Астраханской области Дмитрий Дубровский.

Кстати, напомним, в сентябре 2014 года самолет, выполнявший рейс Барнаул - Анталия, совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани: во время полета одной из пассажирок стало плохо.