Boom metrics
НовостиВ мире8 марта 2016 10:34

Сеул: хакеры из КНДР взломали смартфоны южнокорейских чиновников

Киберпреступники получили доступ к текстовым и голосовым сообщениям десятков госслужащих

Во вторник, 8 марта, Сеул обвинил хакеров из КНДР во взломе смартфонов южнокорейских чиновников.

В Национальной разведывательной службе (НРС) Южной Кореи заявили, что в конце февраля и начале марта киберпреступникам удалось получить доступ к текстовым и голосовым сообщениям десятков госслужащих. При этом имена пострадавших там уточнять не стали.

Кроме того, как выяснилось, хакеры отправляли политикам sms со ссылками на вредоносные программы. В результате каждый пятый смартфон был заражен, что привело к рассекречиванию номеров многих других чиновников страны, сообщает агентство «Ренхап».

Кстати, напомним, в декабре 2014 года киберпреступники из КНДР лишили кинозвезд столь любимой теми тайны личной жизни. Они сделали всеобщим достоянием телефоны Брэда Питта, Джулии Робертс, Тома Хэнкса и других звезд.