Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире23 марта 2016 3:32

Керри в Москве хочет обсудить брюссельские теракты

Но главная причина поездки госсекретаря – ситуация в Сирии

Во время своего визита в Москву госсекретарь США Джон Керри намерен обсудить с российским руководством теракты в Брюсселе, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

«Главная причина поездки в Москву — конечно, ситуация в Сирии. Но невозможно отделить эту дискуссию от случившегося в Брюсселе, особенно, если заявления об ответственности за взрывы являются правдой», — заявил официальный представитель госдепартамента.

По его словам, при этом Вашингтон не рассчитывает, что в ходе этой поездки будет определено политическое будущее президента Сирии Башара Асада, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что визит главы американского внешнеполитического ведомства в столицу нашей Родины состоится 23 – 24 марта, и эта поездка не связана с решением о выводе ВКС России из Сирии. Джон Керри намерен обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным большой спектр важных тем, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке и Украине.