В пресс-службе Госпогранслужбы Украины сообщили о том, что в среду, 23 марта, харьковские пограничники задержали украинца, который пытался в бензобаке своей «Волки» провезти в Россию полмиллиарда рублей.
Мужчину поймали на пункте пропуска Гоптовка, расположенном в Дергачевском районе Харьковской области. Водитель привлек к себе внимание резкой сменой настроения, поэтому-то защитники границ и решили более тщательно проверить его автомобиль. А когда они осматривали машину, то обратили внимание на «нехарактерный звук во время простукивания топливного бака». «В нем (в бензобаке) были найдены средства, тщательно упакованные в целлофановые пакеты. По словам правонарушителя, там находилось около 500 миллионов рублей», - сообщается на сайте Госпогранслужбы незалежной.
Отметим, это не первый нарушитель на российско-украинской границе. К примеру, в мае 2015 года наши пограничники были вынуждены открыть огонь, чтобы остановить УАЗик, водитель которого хотел незаконно въехать в РФ.