В Сирии погиб российский офицер спецназа. Это произошло во время боев за Пальмиру, при выполнении задачи по наведению авиаударов, заявил представитель российского пункта базирования в Сирии "Хмеймим".
"Офицер выполнял боевую задачу в районе Пальмиры в течение недели, выявляя важнейшие объекты игиловцев (ИГИЛ или "Исламское государство" – террористическая организация, запрещенная в России) и выдавая точные координаты для нанесения ударов российскими самолетами", — сообщил представитель.
Он также отметил, что спецназовец был окружен боевиками, вызвал огонь на себя и погиб героически, передает РИА Новости.
С 20 по 23 марта российские ВКС провели 41 вылет в районе Пальмиры и нанесли авиаудары по 146 позициям террористов ИГ. Об этом сообщается в бюллетене центра по примирению в Сирии, размещенной на сайте Минобороны. Были ликвидированы больше 320 террористов, шесть пунктов управления, пять танков, шесть артиллерийских установок, два склада с боеприпасами и 15 автомобилей.