Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал президенту России Владимиру Путину оправдать его доверие. Глава государства, в свою очередь, попросил его участвовать в сентябрьских выборах.
- Спасибо за доверие, постараюсь оправдать и служить верой и правдой. Мы провели митинг, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики. Там собралось, можно сказать, все население республики, и они еще раз подтвердили, что они верны курсу президента страны, - сказал Кадыров.
Владимир Владимирович между тем отметил, что Чечня существенно преобразилась за последние годы. Там, где были руины, по его словам, сегодня процветающие, без всякого преувеличения, населенные пункты.
- Растут и множатся новые здания, которыми не только Чечня может гордиться, весь Кавказ, но и для России это в известной степени гордость, - подчеркнул президент.
Напомним, сегодня Владимир Путин назначил Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы региона в связи с тем, что его полномочия официально истекают 5 апреля.