В пятницу, 25 марта, недалеко от столицы Ирака города Багдада прогремел мощный взрыв. Бомба сдетонировала на поясе террориста-смертника прямо на местном футбольном стадионе.
По предварительным данным, в ЧП погибли 29 человек, около 60 пострадали. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее. Другие подробности пока не приводятся.
Недавно в Ираке прогремела целая серия взрывов. Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в центре города Баакуба, расположенного в 50 км к северо-востоку от Багдада и населенного преимущественно суннитами. Вскоре после первого взрыва на том же месте сработало второе взрывное устройство. Жертвами тогда стали 17 человек, 35 получили ранения.