30-летний вратарь московского "Локомотива" Гилерме стал первым натурализованным футболистом, который провел свой поединок за сборную России. В субботу, 26 марта, он вышел на замену во втором тайме товарищеского поединка против Литвы, который прошел на стадионе "Открытие Арена" в Москве. После игры Гилерме сказал, что остался доволен дебютом за сборную:
- Разница между игрой за клуб и за сборную, конечно же, есть. Сборная - это сборная. Очень понравилось, как встретили болельщики. Своей игрой я доволен. Хорошо, что я дебютировал с победы, - цитирует вратаря агентство "Р-Спорт".