Boom metrics
НовостиПолитика28 марта 2016 8:37

Украинские активисты начали дежурить на границе с Крымом

Участники блокады полуострова присоединились к пограничникам на трех КПП

В понедельник, 28 марта, активисты блокады Крыма начали дежурить на границе с полуостровом. Они расположились при въезде на территорию РФ с украинской стороны - на трех контрольно-пропускных пунктах: на Чонгаре, Чаплинке и Каланчаке.

Причем участники блокады, как ожидается, будут лишь наблюдателями: они не смогут самостоятельно производить задержания, останавливать автомобили и проводить проверки граждан и грузов, сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

Напомним, в сентябре 2015 года на Украине организовали продуктовую блокаду Крыма: активисты не пускали на территорию полуострова фуры с продуктами. А с 22 ноября прошлого года началась энергоблокада: Крым оказался обесточенным после подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины.