Представители Ульяновского автозавода (УАЗ) сообщили о том, что с июня по ноябрь планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю. В связи с нестабильной ситуацией на рынке.
- Мы приняли это решение во избежание массовых сокращений на УАЗе и дочерних структурах. У нас образовался дефицит заказов для плановой загрузки в летне-осенний период. Предприятие столкнулось с большим объемом неподтвержденных заявок, - пояснили в УАЗе.
Кстати, в конце прошлого года УАЗ отозвал более четырех тысяч новых автомобилей в связи многочисленными дефектами. В машинах были неправильно установлены тормозные шланги, которые могли привести к ДТП.