Президент США Барак Обама, выступая на пресс-конференции по итогам саммита по ядерной безопасности, заявил, что Вашингтон хотел бы продолжать процесс ядерного разоружения.
«Мое личное предпочтение как президента заключалось бы в дальнейшем сокращении нашего ядерного арсенала», - сказал он.
Американский лидер добавил, что считает проведение саммита «важным инструментом в борьбе по предотвращению ядерного терроризма», передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
Ранее сообщалось, что завершившийся 1 апреля саммит по ядерной безопасности стал последним. Саммит в Вашингтоне начался 31 марта, на него приехали делегации из 52 стран мира. Россия от участия в саммите отказалась.