Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не хочет продолжения боев в Нагорном Карабахе. По его словам, Баку выступает за мирное решение конфликта.
- Мы придерживаемся конструктивного подхода к этой проблеме. Неоднократно говорил о том, что Азербайджан не хочет войны, но мы требуем справедливости, требуем своего права, - заявил Алиев на заседании Совбеза страны.
Он добавил, что Баку готов обеспечить армянскому населению Карабаха такие же условия жизни, какие есть у граждан Азербайджана.
- Мы будем и дальше вести переговоры, но при этом будем и усиливать армию, - привод слова Алиева РИА Новости.
Напомним, ситуация в непризнанной республике обострилась в минувшую субботу. Между армянскими и азербайджанскими военными завязались ожесточенные бои. Сегодня, 3 апреля, Баку объявил, что прекращает бои в одностороннем порядке. Однако в Нагорно-Карабахской Республике сообщили о продолжении боев.