Boom metrics
НовостиУмные вещи4 апреля 2016 10:41

Продажи «серых» iPhone SE в России провалились

С 31 марта по 3 апреля было продано всего 150 гаджетов

В минувший четверг, 31 марта, начались мировые продажи нового iPhone SE. А в России официально купить новинку от Apple можно будет только во вторник. Но это не помешало смартфонам появиться на российском рынке. Однако, как выяснилось, «серые» продажи гаджетов провалились.

iPhone SE за 50 тысяч рублей оказались никому не нужны, тем более что официальная цена составит 38 тысяч рублей. С 31 марта по 3 апреля было продано всего 150 «серых» устройств. «Продажи iPhone SE в России в первый уикенд полностью провалились, многие ритейлеры из-за отсутствия спроса даже не стали везти смартфоны из-за рубежа», - отметил руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов.

Напомним, 21 марта компания Apple представила очередные новинки - смартфон iPhone SE и планшет iPad Pro. Руководитель корпорации Тим Кук, начиная презентацию, отметил, что особой популярностью в последнее время пользуются 4-дюймовые iPhone. «Именно для таких людей мы создали iPhone SE», - заявил глава Apple.