Около 1,5 миллионов жителей Украины столкнулись с угрозой голода. Об этом говорится в новом докладе ООН.
В документе говорится, что к плачевной ситуации привели два года боестолкновений на востоке государства. В настоящее время из 1,5 миллионов 300 тысяч человек уже испытывают острую нехватку продовольствия, пишет сайт телеканала «Звезда».
В ООН заявили, что все стороны конфликта на востоке Украины должны обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ к нуждающимся в продовольствии людям.