Boom metrics
НовостиУмные вещи6 апреля 2016 8:02

В России заработал новый браузер Vivaldi

Основатель Opera вложил в его создание 6 миллионов долларов

В России запустили новый интернет-браузер Vivaldi от основателя компании Opera Software Йона фон Течнера. В его создание он вложил 6 миллионов долларов.

Первую beta-версию пользователи смогли опробовать еще в ноябре 2015 года. Сейчас на рынке появился доработанный вариант. Браузер доступен на 55 языках, его пользователи есть в 210 странах. Как сообщили в компании самой многочисленной аудиторией стали русскоговорящие пользователи. Всего Vivaldi скачали порядка 2 миллионов раз, сообщает ТАСС.

Браузер довольно прост в использовании. В нем представлены все основные функции: экспресс-панель, возможность возобновить сессию и разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне. При этом в отличие от других браузеров в Vivaldi есть боковая панель, в которой можно следить за новыми постами в соцсетях.