Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2016 10:05

Запасы пива иссякли на Кубе из-за наплыва американцев

В тяжелом положении оказались государственные бары

На Кубе иссякли запасы пива. А все из-за наплыва американских туристов: спрос теперь намного выше предложения. Так, на этой неделе пивоварни Острова свободы подписали контракты на поставку 33 млн ящиков пива, что значительно превышает их производительность.

В результате в тяжелом положении оказались государственные бары, ведь они, как заявил менеджер одного из таких заведений, не могут «искать поставщиков, где захотят». «Частные бары могут пойти и найти поставщика, где захотят, а я могу продавать только то, что мне дает правительство», - приводит Guardian слова сотрудника госбара.

А между тем туристов из США в ближайшее время может стать еще больше. Дело в том, что в мае из Америки на Кубу прибудет первый с 1959 года круизный лайнер.

Отметим, поток туристов увеличился после «исторического визита» президента США Барака Обамы на Остров свободы в марте. Кстати, судя по всему, кубинский лидер Рауль Кастро был не очень рад хозяину Белого дома: он даже не позволил Обаме похлопать себя по плечу.