Вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил о том, что Москве и Минску пока не удалось договориться о скидке на газ. По его словам, переговоры на эту тему продолжаются.
- Мы ведем консультации, естественно, ни о чем не договорились, - сказал он журналистам.
Пока же, дела обстоят так: премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков просит, чтобы РФ поставляла им «голубое топливо» по цене в 80 долларов за тысячу кубометров. В «Газпроме» же называют пока цифру 132 доллара.