Boom metrics
НовостиВ мире13 апреля 2016 19:30

Пентагон показал видео пролета российских Су-24 над эсминцем USS Donald Cook в Балтийском море

В Вашингтоне заявляют, что наши бомбардировщики два дня подряд кружили над кораблем [видео]

Пентагон опубликовал видео, на которых, согласно заявлению, запечатлены пролеты российских Су-24 над эсминцем США USS Donald Cook в Балтийском море. По заверениям военного ведомства, наши бомбардировщики два дня подряд - 11 апреля и 12 апреля - пролетали «на крайне близком расстоянии» от американского корабля.

При этом в министерстве обороны Соединенных Штатов отметили, что из-за действий одного из Су-24 якобы пришлось прервать тренировочный полет польского вертолета. «Один из пролетов, который был совершен, когда союзнический вертолет заправлялся на палубе Donald Cook, был признан командованием корабля небезопасным. Из соображений безопасности операции, связанные с полетами в этой зоне, были приостановлены до отлета Су-24», - говорится в сообщении Пентагона.

Напомним, ранее в западных СМИ появилась информация, что Су-24 несколько раз прошли «на достаточно высокой скорости» над палубой американского эсминца, когда тот проводил совместные с партнерами по НАТО учения в международных водах.