Boom metrics
НовостиВ мире15 апреля 2016 8:51

Пролет российского Су-24 над «Дональдом Куком» обсудят на совете РФ – НАТО

В США этот инцидент вызвал настоящую истерику

Представители заседания Совета Россия-НАТО намерены обсудить вопрос, касающийся пролета российского Су-24 над американским эсминцем в акватории Балтийского моря.

- Тема военной деятельности, безусловно, будет обсуждаться, и эту конкретную ситуацию на Балтике имеется в виду обсудить в таком контексте. Конкретных соображения на этот счет пока нет, - рассказали источники агентства Интерфакс.

Напомним, в Балтийском море российские истребители Су-24 пролетели в непосредственной близости от американского эсминца «Дональда Кука», спровоцировав панику в Вашингтоне.

Госсекретарь США Джон Керри тут же заявил, что США не позволят «запугивать себя в открытом море». В Министерстве обороны РФ на этот счет ответили так: российский Су-24 действовал в соответствии всех мер безопасности и претензии тут не корректны.