Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2016 1:13

Порошенко: Однополые браки на Украине узаконены не будут

Об этом лидер Незалежной заявил на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций

Президент Украины Петр Порошенко обещал не легализовывать гей-браки в стране. Об этом он заявил на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

«Глава государства заявил, что однополые браки не будут легализованы на Украине. Также в своем слове президент подчеркнул, что для Украины неизменным остается уважение к свободе совести и религиозных чувств украинских граждан», - сообщает информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви.

Напомним, легализация однополых браков в Незалежной – одно из требований, которые Киеву необходимо выполнить для «евроинтеграции» страны. В марте на сайте украинского кабмина был опубликован «План мер по реализации национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года». В частности, там говорится, что законопроект о гей-браках должен быть готов к середине 2017 года.

В ноябре прошлого года Порошенко утвердил поправки в КЗоТ, запрещающие ущемлять права сексуальных меньшинств при приеме на работу.