Вице-премьер России Ольга Голодец прокомментировала появившуюся вчера в СМИ новость о том, что в нашей стране якобы готовится большая пенсионная реформа, способная кардинально изменить положение.
- Коллеги, у нас есть стратегия пенсионной реформы, которая опубликована, и мы неуклонно ее придерживаемся. Документа, о котором шла речь, не существует, - сказала она.
Вчера журналисты писали, что Минфин якобы направил в правительство свои предложения по реформе пенсионной системы. Один из пунктов предполагает повышение возраста до 65 лет и для мужчин, и для женщин.
Также говорилось, что уберут досрочные пенсии тем, кто работает на вредных и опасных производствах. А бюджетникам и вовсе повысят стаж досрочной пенсии до общего пенсионного возраста.