Boom metrics

Режиссер Олег Сенцов и его сообщник Кольченко заполнили документы для экстрадиции на Украину

Граждане незалежной осуждены в России по делу о террористической деятельности

В воскресенье, 1 мая, стало известно, что украинский режиссер Олег Сенцов и его сообщник Александр Кольченко, осужденные в России по делу о террористической деятельности, заполнили документы для экстрадиции на Украину.

Как сообщил журналист Антон Наумлюк, все бумаги уже передали сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) для отправки в министерство юстиции РФ. «Олег Сенцов и Александр Кольченко заполнили все необходимые для передачи их на Украину документы», - написал работник СМИ на своей странице в Facebook.

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил 39-летнего режиссера-документалиста к 20 годам тюрьмы. Его признали виновным в подготовке двух терактов в Крыму, приготовлении еще к одной атаке, а также в создании ячейки организации «Правый сектор» (запрещенной в России) на территории РФ. Между тем Кольченко получил 10 лет.