Boom metrics
НовостиВ мире5 мая 2016 15:12

Петицию за отмену «Акта Магнитского» на сайте Белого дома подписали 100 тыс. человек

Теперь администрация президента США должна отреагировать на этот документ

Петицию за отмену американских санкций против ряда российских граждан на сайте администрации президента США подписали более 109 тысяч граждан страны. "

"Мы требуем, чтобы "Акт Магнитского" был отменен, так как он был принят в результате лоббирования со стороны двух мошенников, которые разыскиваются российскими правоохранительными органами", - говорится в тексте петиции, опубликованной 23 апреля.

Речь, видимо, идет о Михаиле Ходорковском и Уильяме Браудере, главе британского фонда Hermitage Capital, аудитором которого являлся Сергей Магнитский, скончавшийся в палате интенсивной терапии больницы СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года, пишет ТАСС.

"Акт Магнитского" дискредитирует законодательную власть США и поэтому он должен быть отменен", - утверждается в тексте.

Имя автора петиции неизвестно. По закону, чтобы Белый дом отреагировал на документ, он должен набрать всего 100 тысяч голосов.