Boom metrics

Порошенко призвал ЕС «продолжать и усиливать» санкции против России

Об этом он заявил, выступая в Киеве в День памяти и примирения

Президент Украины Петр Порошенко призвал европейские страны «продолжать и усиливать» санкции против России. Об этом он заявил в воскресенье вечером, выступая с речью в Киеве на акции «Первая минута мира» в День памяти и примирения.

«Время от времени в некоторых европейских странах раздаются голоса о якобы неэффективности санкций. Что же, если кому-то они кажутся неэффективными, то следует не снимать их или смягчать, а наоборот — продолжать и усиливать!» — сказал Порошенко.

По его словам, украинские дипломаты прилагают все возможные усилия, чтобы продлить экономические «меры воздействия» на Россию, введенные ранее Евросоюзом, США и другими странами, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что некоторые страны ЕС на саммите в июне намерены выступить за отмену антироссийских санкций.