В Москву для проведения следственных мероприятий доставили задержанных главу администрации Владивостока Игоря Пушкарева и директора предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова.
В столицу их привезли для проведения следственных мероприятий. Следствие намерено требовать у суда ареста подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.
В 2009-2014 годах Пушкарев организовал приобретение предприятием "Дороги Владивостока" у группы компаний "Востокцемент", которую возглавляют близкие родственники мэра, строительных материалов в большом объеме и по завышенным ценам. При этом, собственник имущества "Дорог Владивостока" - администрация Владивостока.
В результате сделки личная выгода Пушкарева составила не менее 45 млн рублей.