Boom metrics

В США сошел с рельсов поезд, перевозивший нефть

После этого начался пожар - загорелся один из вагонов

В американском штате Орегон сошел с рельсов поезд, перевозивший нефть.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, происшествие произошло в пятницу, 3 июня, возле города Мосьер. После этого там начался пожар.

Очевидцы сообщают о клубах черного дыма, которые видны на месте аварии. В составе товарного поезда было восемь вагонов, горел один из них. Трассу рядом с железной дорогой заблокировали, в радиусе одного километра была проведена эвакуация.

Сошедший с рельсов поезд принадлежит компании Union Pacific.

Пока неизвестны причины инцидента, а также информация о пострадавших.