Во время чемпионата Европы по футболу, который начнется через несколько дней во Франции, сохранится террористическая угрозы – признал президент страны Франсуа Олланд.
"Эта угроза сохранится еще надолго, так что необходимо убедиться в том, что мероприятие пройдет успешно", - сказал Олланд в эфире радио France Inter, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Французский лидер заявил, что за безопасностью во время турнира будут следить 90 тысяч представителей службы безопасности. Во всех в десяти городах, где состоятся матчи, приняты и другие важные меры. Кроме того, Олланд призвал болельщиков и всех гостей чемпионата с пониманием отнестись к досмотрам на стадионах.
Напомним, с 10 июня по 10 июля во Франции состоится чемпионат Европы по футболу 2016 года. После терактов в Париже 13 ноября прошлого года в стране был объявлен повышенный уровень террористической угрозы.