Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика7 июня 2016 11:58

Савченко рассказала, как в три шага завершить конфликт на Донбассе

Новоиспеченный депутат Рады предложила игнорировать минские договоренности, продлить антироссийские санкции и "улыбаться"

Санкции против россии необходимо продлить, "потому что эта страна еще до сих пор не поняла, что ей надо уйти с Востока Украины". Такое заявление сделала бывшая заключенная, бывшая военнослужащая, а ныне депутат Верховной Рады Надежда Савченко в эфире радиопрограммы Матвея Ганопольского.

Она озвучила три пункта, которые, по ее мнению, в скорейшем времени приведут к разрешению ситуации на Донбассе, и продление санкций - один из них. Также Савчкенко предложила провести прямые переговоры с руководством ЛНР и ДНР, но при этом игнорироватьт минские договоренности, сообщает сайт "Радио-Эра".

А в третьих депутат предложила "улыбнуться друг другу и все получится". Савченко сейчас находится на Донецкой области и в эфир киевской радиостанции она дозвонилась по телефону. Депутат рассказала об отношениях с Президентом Украины, Юлией Тимошенко и о том, кому она на самом деле благодарна за свое освобождение, что необходимо изменить в Конституции и как к ней отнеслись коллеги в Верховной Раде.