Boom metrics

В Минобороны РФ подтвердили гибель пилота Су-27 «Витязей»

На месте катастрофы работает комиссия военного ведомства [видео]

В Министерстве обороны России подтвердили новость о том, что в Пушкинском районе Подмосковья на открытии памятника Авиаторам России сегодня упал истребитель Су-27 пилотажной группы «Русские Витязи».

- Пилот погиб, полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений нет. На месте катастрофы работает комиссия, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Очевидцы говорят, что самолет взорвался при падении. Однако официально на этот счет пока никто ничего не подтвердил. Есть версии, что воздушное судно могло потерпеть крушение по двум причинам - из-за ошибки пилотирования и отказа двигателя.

По неподтвержденным данным, упавший истребитель пилотировал майор Сергей Еременко. «Комсомолка» уточняет информацию на этот счет.