Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика19 июня 2016 10:26

Песков: в Кремле ничего не знают о возможных консультациях МОК с Путиным

Ранее западные СМИ сообщили, что глава олимпийского комитета якобы планирует обсудить с президентом РФ отстранение нашей сборной от Олимпиады-2016

В Кремле прокомментировали ранее появившиеся в СМИ сообщения о возможном отстранении всей российской сборной от Олимпийских игр, который пройдут с 5 по 21 августа этого года в бразильском Рио-де-Жанейро. В честности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, действительно ли российский лидер Владимир Путин планирует лично обсудить сложившуюся ситуацию с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом.

Так, Дмитрий Сергеевич заявил, что в Кремле ничего не знают о возможных консультациях МОК с Путиным. «Нам неизвестно о существовании такого вопроса», - сказал Песков РИА Новости.

Напомним, ранее в воскресенье в западных СМИ появилась информация, что вся российская сборная может быть отстранена от участия в Олимпиаде-2016. При этом отмечалось, что окончательная повестка заседания МОК, которое должно состояться в Лозанне, пока не определена, и ее утверждению якобы будут предшествовать консультации с президентом РФ.