Обнаруженный спасателями Ил-76, упавший в Иркутской области, практически полностью сгорел. Об этом сообщил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко.
По его словам, от самолета остался только хвостовой отсек. Вокруг самолета плотная пелена дыма, возможно еще тлеет огонь, вспыхнувший при падении машины.
На место крушения вылетает бригада Следственного комитета РФ, еще несколько патологоанатомов и спасатели для эвакуации тел, которые будут найдены, передает Интерфакс.
Руководитель оперативного штаба по поиску самолета Леонид Беляев сообщил, в зоне падения Ил-76 спасатели валят деревья, подготавливая посадочную площадку для вертолетов.
Напомним, Ил-76 был задействован в тушении лесных пожаров. Когда самолет пропал, на его борту находилось 10 человек.