Boom metrics
НовостиСпорт5 июля 2016 17:22

Юрий Лоза вступился за оскандалившихся в Монте-Карло российских футболистов

Певец прокомментировал Радио «Комсомольская правда» инцидент с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым [аудио]

Юрий Лоза вступился за оскандалившихся в Монте-Карло футболистов российской сборной Александра Кокорина и Павла Мамаева. Он заявил, что спортсмены «имеют полнейшее право тратить заработанные деньги так, как им вздумается». Однако, как считает певец, делать это «красиво» они не умеют.

- Кто-то заплатил им шальные деньги, и они не знают, как их тратить. В РФ нет вообще культуры траты. Они не знают, как красиво тратить деньги. Допустим, есть попечительский совет в каждом театре в Швейцарии, люди красиво тратят деньги по-другому немножко. У меня сын там работал. Они помогают молодым артистам, они покупают им костюмы, подкармливают их, возят, показывают им город. А наши люди, заработав много денег, тратит их на шампанское, - сказал Лоза в эфире Радио «Комсомольская правда».

Напомним, ранее в сети появилось видео, где Кокорин и Мамаев в элитном клубе Twiga в Монте-Карло пьют шампанское и курят кальян под гимн России. А чуть позднее выяснилось, что заведение выкатило игрокам счет на 250 тысяч евро.