Boom metrics
НовостиСпорт9 июля 2016 0:24

Петиция о роспуске сборной России по футболу собрала более 610 тысяч подписей

Автор обращения предлагает набрать новых игроков

В Интернете продолжается сбор подписей под петицией с требованием расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как «не оправдавшую надежд». К этому часу ее уже поддержали 614 260 человек.

Напомним, автор опубликованного на сайте change.org обращения – Артем Хасанов из Тюмени. Он предлагает распустить нынешнюю национальную сборную и набрать новых игроков, «а на «сэкономленные» деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением».

Российские футболисты вылетели с Евро – 2016 во Франции, заняв последнее место в группе B. Они сыграли вничью с командой Англии (1:1), уступили Словакии (1:2) и проиграли Уэльсу (0:3).

После этого поражения наставник сборной России Леонид Слуцкий объявил о своей отставке, а голландец Гус Хиддинк, под руководством которого наша команда стала бронзовым призером Чемпионата Европы в 2008 году, заявил, что готов снова помочь своим бывшим подопечным.