Boom metrics

Стрелок из Далласа перед смертью кровью написал на стене таинственное послание

Полиция пока не выяснила, что именно оно означает

Темнокожий житель американского города Даллас Мика Джонсон, который расстрелял полицейских на акции протеста 7 июля, оставил на стене некое послание.

Забаррикадировавшись в гараже, стрелок написал на стене кровью две буквы «RB». Что именно они означают, пока выяснить не удалось, сообщил шеф полиции Далласа Дэвид Браун.

Напомним, на акции протеста против убийств афроамериканцев были застрелены пять стражей порядка, еще семь полицейских и двое гражданских получили ранения. Один из стрелков укрылся в здании колледжа. Во время переговоров он заявил, что целился только в «белых» офицеров. Его ликвидировали при помощи робота, который подвез взрывное устройство прямо к стрелку.

О самом Мике известно, что пару лет назад он прошел курс подготовки в Академии боевых искусств. В ходе обысков в его доме обнаружена литература по тактике ведения боя, и целый арсенал, в том числе материалы для изготовления взрывных устройств, винтовки и сотни патронов.