Boom metrics
НовостиВ мире16 июля 2016 22:26

В Турцию из Греции доставлен вертолет мятежников

А также премьер-министр Греции Алексис Ципрас пообещал президенту Турции Тайипу Эрдогану, что экстрадирует восемь мятежников

Греция вернула Турции вертолет, на котором участники попытки госпереворота бежали из страны.

"Похищенный во время попытки военного переворота вертолет мятежников доставлен обратно на территорию Турции", - сообщает Анатолийское агентство.

До этого премьер-министр Греции Алексис Ципрас пообещал президенту Турции Тайипу Эрдогану, что экстрадирует со своей территории восемь бежавших мятежников.

Напомним, официальный представитель греческого правительства Ольга Геровасили заявила ранее, что сначала вернут вертолет, а люди пока останутся под арестом в Греции.

В субботу, 16 июля, в городе Александруполис на севере Греции приземлился вертолет с причастными к попытке переворота в Турции. Люди, находившиеся на борту вертолета, попросили политического убежища.

ХРОНИКА ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В ТУРЦИИ

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ МЯТЕЖНЫХ ГОРОДОВ

КОММЕНТАРИИ ПОЛИТОЛОГОВ