Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире28 июля 2016 0:36

Обама: Нет на свете человека, более подходящего на роль президента США, чем Хиллари Клинтон

Нынешний американский лидер признался, что он «восхищается» бывшей первой леди Америки

Барак Обама, чей второй президентский срок подходит к концу, считает, что самый лучший его преемник – кандидат от демократов Хиллари Клинтон. По крайней мере, так говорится в его речи, которую он собирается произнести на партийном съезде в Филадельфии.

«Ничто по-настоящему не может подготовить вас к Овальному кабинету. Пока вы не посидите за столом президента, вы не осознаете, каково это – справляться с глобальным кризисом или отправлять молодых людей на войну. Но Хиллари была в этом кабинете, она была частью этих решений», - приводит выдержки из речи Обамы пресс-служба Белого дома.

Президент отмечает, что Клинтон «никогда не сдается», всегда «держит себя в руках», «прислушивается к людям» и уж она-то «знает, что поставлено на карту решений, принимаемых правительством» во благо американцам.

«Вот Хиллари, какой я восхищаюсь. И поэтому я с уверенностью могу сказать, что не было прежде мужчины или женщины, более подходящей, чем Хиллари Клинтон, на пост президента США», - говорится в тексте речи Обамы.