
Девушки из женской сборной Великобритании по регби снялись в ню фотосессии для журнала Women's Health Naked Issue перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.
Пять участниц команды Клэр Аллен, Даниэлле Вотермен, Микаэла Станифорд, Эми Вилсон-Харди и Хизер Фишер считают, что откровенная фотосъемка прибавит им уверенности.
Многие спортсменки вымотаны строгими диетами. Часто комплексуют из-за мужеподобной мускулатуры. Все это подрывает их уверенность в собственной привлекательности.
- Я навсегда запомню, как во время примерки выпускного платья жалела о своей объемной и мускулистой фигуре, - призналась читателям журнала одна из регбисток Вотермен.
Напомним, в июне британские спортсменки, которые будут представлять свою сборную на Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии, также снялись обнаженными в рамках кампании BeStrongBeBeautiful («Будь сильной, будь красивой»), целью которой является увеличение привлекательности занятий спортом среди учащихся школ.