К этому часу стало известно имя ребенка, умершего на водной горке под названием Verruckt, которая считается самой высокой в мире.
Это Кайлеб Томас Шваб – сын члена Палаты представителей США от штата Канзас Скотта Шваба. Мальчику было всего десять лет, сообщает местное издание Kansas City Star.
Напомним, несчастный случай произошел в открытом аквапарке города Канзас-Сити, когда парнишка катался на водной горке высотой 51, 4 метра. Скорость спуска с Verruckt – более 80 километров в час.
Подробности трагедии полиция не раскрывает. Ранее сообщалось, что разбившийся мальчик был в аквапарке с родителями. Ведется расследование.
Парк временно закрыт для посетителей, передает Reuters. Как отмечает агентство, название горки означает «безумный» или «сумасшедший».