Boom metrics
НовостиПолитика10 августа 2016 18:37

Украина отрицает причастность к организации терактов в Крыму

Сегодня российские спецслужбы предотвратили диверсию
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

Министерство обороны Украины опровергает информацию ФСБ России о том, что Главное управление украинской разведки принимало активное участии в диверсионной деятельности на территории Крыма и готовило 20 терактов.

- Подобные заявления со стороны ФСБ являются не чем иным, как попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений Российской Федерации в Крыму, - говорится в сообщении Министерстве обороны Украины.

Также в ведомстве указали на то, таким образом Москва пытается отвлечь внимание общественности от незаконных действия по преобразованию полуострова в изолированную военную базу.

Напомним, с 6 по 10 августа российские оперативные службы ликвидировали агентурную сеть Главного управления разведки Украины. В ходе задержании погибло двое наших военных.