Президент Украины Петр Порошенко намерен провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба украинского главы государства.
По ее данным, Порошенко поручил МИД республики организовать телефонные разговоры с руководством Германии и Франции, пригласить для переговоров вице-президента США Джо Байдена и президента Европейского Совета Дональда Туска. кроме того министерство должно инициировать разговор с Путиным, говорится на официальном сайте президента Украины.
Кроме того, министр обороны, глава Генштаба, председатель СБУ и министр иностранных дел должны встретиться с руководством дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, чтобы проинформировать о развитии событий в районе административной границы с Крымом и на линии соприкосновения.
Напомним, с 6 по 10 августа российские оперативные службы ликвидировали агентурную сеть Главного управления разведки Украины. В ходе задержания погибло двое наших военных.