Boom metrics
НовостиЭкономика16 августа 2016 6:55

Росатом создаст роботов для разборки выводимых из эксплуатации АЭС

Ожидается, что корпорация введет в эксплуатацию также не менее 28 энергоблоков АЭС за рубежом

В Росатоме сообщили о том, что к 2025 году они планируют разработать робототехнические устройства для демонтажа и дезактивации энергоблоков выводимых из эксплуатации российских АЭС.

- Корпорация введет в эксплуатацию не менее 28 энергоблоков АЭС за рубежом, а более 50% от общей выручки корпорации будет получено на зарубежных рынках, - говорится в их сообщении.

Помимо этого Росатом определил планы по созданию проекта АЭС большой мощности с реактором «супер-ВВЭР», который планируется реализовать до 2023 года.