Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев не собирается разрывать дипломатические отношения с Россией.
"Мы поддерживаем дипломатические отношения, несмотря на российскую агрессию. У нас миллионы украинцев в России, о которых мы должны заботиться. Если Россия так решит, то тогда это будет ее ответственность", - сказал Климкин в интервью австрийскому изданию Der Standard.
Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что заинтересованности России в разрыве дипотношений с Украиной нет. Он отметил, что необходимо стабилизировать обстановку и выполнять Минские соглашения.
10 августа ФСБ России объявила о задержании группы диверсантов, которые планировали теракты в Крыму. Отмечалось, что диверсии готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. При задержании диверсантов погибли два российских силовика, возбуждены уголовные дела.