Единственная российская легкоатлетка, допущенная к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро Дарья Клишина выбыла из борьбы за медали в прыжках в длину.
После трех попыток спортсменка не смогла показать лучший результат. На квалификации россиянка была восьмой с результатом 6,64 метра, передает РИА Новости.
Напомним, незадолго до старта соревнований Клишину IAAF отстранила от участия в Олимпиаде. В ночь на 15 августа после восьми часов совещаний Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию россиянки и допустил ее не только к Олимпийским играм, но и ко всем последующим соревнованиям под эгидой IAAF.
Ранее Международная ассоциация легкой атлетики приняла решение ввести коллективную ответственность и отстранить от соревнований 67 российских спортсменов, вердикт не удалось оспорить и в судебном порядке.