
Мэр столицы Олимпиады-2016 Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс передал олимпийский флаг Юрико Коикэ, губернатору Токио, города, который станет площадкой для следующих летних Игр в 2020 году. Передача флага МОК состоялась в рамках протокольной части торжественной церемонии закрытия Олимпиады в Бразилии, которая проходит на главном стадионе «Маракана».
Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер не пришел на церемонию, сославшись на плотный рабочий график. Но по заверению местных СМИ, политик, скорее всего, побоялся быть освистанным зрителями, как это случилось на открытии Олимпиады.
Напомним, российская сборная "прекрасно" завершила соревнования, несмотря на многочисленные трудности, связанные с отстранением значительной части наших спортсменов от участия ввиду допингового скандала, заняв 4-е место в медальном зачете, уступив США, Великобритании и Китаю. В 2016 году россияне принесли 56 медалей, из них 19 – золотые, 18 – серебряные, 19 – бронзовые.