Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика13 сентября 2016 22:39

«Вы не поверите»: Генпрокурор Украины объявил, что возбудил уголовное дело против главы МВД Авакова

По словам Луценко, он это сделал после того, как получил письмо о деятельности министра от главного борца с коррупцией [видео]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил отечественным журналистам главную сенсацию страны на сегодняшний день: он возбудил уголовное дело против министра внутренних дел Арсена Авакова.

Луценко, который ранее сам занимал должность главы МВД, сообщил, что решил привлечь Авакова к ответственности после письма от главы Центра противодействия коррупции Украины Виталия Шабунина.

«Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого… на министра внутренних дел Авакова – потому что все одинаковые», – приводит его слова ТАСС.

Правда, генпрокурор не уточнил, по какой именно статье УК заведено уголовное производство. Стоит отметить, что Авакову, который возглавил МВД украины сразу после февральского переворота на Украине в 2014 году, давно прочат «скорую отставку».