Boom metrics
НовостиПолитика16 сентября 2016 16:04

Медведев призвал россиян проголосовать на выборах в Госдуму

При этом глава кабмина отметил важность для каждого исполнить свой гражданский долг [видео]

В пятницу, 16 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал россиян принять участие в выборах в Госдуму, которые пройдут в нашей стране 18 сентября.

Дмитрий Анатольевич в своем видео-обращении, которое он опубликовал в Instagram, отметил важность для каждого исполнить свой гражданский долг. «Все мы граждане нашей страны и хотим, чтобы Россия была сильной и процветающей. Не отдавайте своего права выбрать будущее. Не выберете вы – за вас его выберут другие», - заявил глава правительства.

При этом председатель кабмина указал на то, что выборы проходят в «непростое» время, когда на страну «оказывается сильное внешнее давление» и государство «противостоит кризисам».

Напомним, в четверг голосовать на выборах призывал президент РФ Владимир Путин. Тогда российский лидер выступил с телеобращением к гражданам страны, в котором назвал участие в голосовании гражданским долгом каждого россиянина.