Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика30 сентября 2016 21:56

Замглавы МИД: Россия открыта к сотрудничеству с США в Сирии

Но российская сторона никогда не получала от американцев информации, где находится «умеренная позиция», а где – террористы

Россия открыта к сотрудничеству с Соединенными Штатами в Сирии, но обвинения Вашингтона в том, что авиаудары наносятся по так называемой «умеренной оппозиции», а не по террористам, считает голословными.

Так сказал в интервью RT заместитель российского министра иностранных дел Михаил Богданов, подчеркнув: «Мы такие претензии не принимаем».

«Мы открыты уже в течение длительного времени для конкретной работы по определению цели вместе с нашими американскими и другими партнерами», - отметил замглавы МИД России.

«Дайте нам, если вы считаете, что что-то не так делается, конкретную информацию: где находится «умеренная позиция», ваши друзья, где находятся террористы. Такой информации мы не получили. Вы нам скажите, где надо бить, а где не надо. Такой информации мы никогда не получали», — констатировал он.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров говорил, что основная проблема сирийского конфликта в том, что США не могут отделить оппозицию от террористов.